EduGroup.Ru - образование за рубежом
Специфика
Бизнес-образование
Языковые курсы
Проф-образование
Закрытые колледжи
США
Великобритания
Франция
Германия
Дания
Другие страны
Форумы
образование за рубежом

Главная / форум / Высшее образование / Французский ВУЗ - Париж или южная окраина

Логин: Пароль:
Зарегистрироваться | Вспомнить пароль | Правила форума

Автор Дата Французский ВУЗ - Париж или южная окраина
Pages:   1    2    » 
27.2.2012 11:42 Есть выбор - на юге можно и учиться, и проживать недорого (снимать квартиру). Если в самом Париже, то без приработка не обойтись. Но это легально (в пределах 20 часов в неделю). Думаю, что прилично там не заработаешь, будучи студентом. Может, я не все знаю. Как вам кажется, что лучше выбрать?
03.3.2012 13:39 Наверно лучше проходить обучение на юге. Все равно будут смотреть на французский диплом. А какого города бывает и не понимают. Зато будете лучше обеспечены во время учебы.
16.3.2012 12:43 Это смотря, где потом работать. Если надумаете остаться во Франции, то там уж точно понимают в каком учебном заведении и где вы учились. А у нас сойдет любой диплом.
28.3.2012 16:22 Клава, так больше и не получится работе уделять. Разве что по ночам еще устраиваться. Но тогда все обучение пойдет насмарку, сил на него просто не останется.
03.4.2012 17:24 20 часов подработки в неделю - это очень хорошо. Если будет больше, то будете выматываться. Работа и учеба нелегкий труд. Если считать, что при полном рабочем дне бывает 40 часов в неделю.
05.4.2012 14:59 А так ли нужен вам этот Париж??? Чтобы сводить концы с конуами и выматываться на работе??? Выбирайте где потянете.
01.5.2012 17:16 Просто Париж - это престижно, я так понимаю. Не какой-нибудь неизвестный пригород, а центр культуры (один из центров) мировых.
03.5.2012 17:25 Лучше всего выбирать отличных преподавателей. Тогда получишь больше знаний, чем у простого "отбывающего" лекции преподавателя. И еще ориентироваться на свои финансы.
05.5.2012 13:44 Соглашусь с Эмили. Если вернетесь домой, то здесь рады будут французскому диплому (как-никак заграница, а пригороде он получен или в столице не так важно). Во Франции же работодатели обратят внимание, где был получен диплом. Ну и разумеется знания играют не последнюю роль.
08.5.2012 22:00 Вообще, мне кажется, что знания будут примерно одинковые. Как ни странно, расположение ВУЗа играет роль далеко не всегда.
14.5.2012 18:22 Возможно в столичном ВУЗе требования выше? Или я ошибаюсь?
Pages:   1    2    » 

Чтобы участвовать в обсуждении тем форума Вы должны авторизоваться!


 
образование за рубежом
 

Блиц-опрос

Какой вид образования за рубежом вас интересует?
Результаты опроса

Сегодня на форуме

Наймите хакера!... »
Фальшивые банкноты... »
Получите официальный... »
Получите официальный... »
Obtain an official... »
Стипендиальное обучение в... »
Получить образование в... »
Языковые курсы »
Подготовка к экзамену... »
Получить степень магистра... »
Какую школу в... »

Все темы форума

 
 
 
 
Специфика
Бизнес-образование
Языковые курсы
Проф-образование
Закрытые колледжи
США
Великобритания
Франция
Германия
Дания
Другие страны
Форумы
 
 

Интернет-статистика хостинг от .masterhost Rambler's Top100
© 2007 - 2009 "EduGroup.Ru" - образование за рубежом
Дизайн сайтов Дизайн сайтов
Реклама: