EduGroup.Ru - образование за рубежом
Специфика
Бизнес-образование
Языковые курсы
Проф-образование
Закрытые колледжи
США
Великобритания
Франция
Германия
Дания
Другие страны
Форумы
образование за рубежом

Главная / форум / Высшее образование / Стоимость обучения в Германии

Логин: Пароль:
Зарегистрироваться | Вспомнить пароль | Правила форума

Автор Дата Стоимость обучения в Германии
Pages:   1    2    » 
08.9.2012 15:46 Оказывается, и ВУЗ, и подготовительные отделения при них стоят одинаково - до 600 евро за семестр. Это при том, что язык уже нужно знать на подготовительном. Мне кажется, это невыгодно. В других странах неужели тоже так?
10.9.2012 08:21 А почему не выгодно? Дороговато выходит?
А какие страны вас интересуют еще? С какими проводить параллель?
А то что язык нужно знать, это даже не обсуждается. Да и для самих поступающих это большой плюс. Зачем тратить время еще и на обучение языка, когда можно потратить его на что-то большее?
13.9.2012 01:51 Это ещё нормальные цены, тем более для Германии, в более бедном постсоветском пространстве порой больше цену ломят
03.10.2012 07:58 Надо смотреть еще и на качество обучения. Тогда сравнивая цены получим иногда даже более выгодные условия оплаты за рубежом, чем на близком расстоянии.
06.10.2012 12:00 "...Мне кажется, это невыгодно..."
Конечно невыгодно, если сравнивать с тратами на обучения на Родине. Дома все обойдется намного дешевле.Ну а коль собрались за границу, готовьте большой кошелек.
15.10.2012 19:36 Elise:"А то что язык нужно знать, это даже не обсуждается." - а вот и обсуждается. Подготовительные курсы затем и нужны в большой степени, чтобы абитуриент успел овладеть языком, хотя бы разговорным. А вообще на таких курсах и учат язык для того, чтобы потом качественно обучаться.
04.11.2012 16:51 Чтобы качественно обучаться одних подготовительных курсов изучения языка маловато будет. Туда приезжают уже с определенными знаниями. И разжовывать вам информацию по несколько занятий никто не будет. Поэтому и нужно заранее знать элементарные языковые основы.
05.11.2012 19:20 Не только основы языка надо знать, но и основы технических наименований. Ведь если поступаете в технический ВУЗ, то надо знать профессиональные наименования. А на подготовительных курсах вас научат всему, что вам пригодится во время учебы.
17.11.2012 18:35 "Оказывается, и ВУЗ, и подготовительные отделения при них стоят одинаково - до 600 евро за семестр..."
У них что и обучение в ВУЗе и на курсах одинаково стоит? Что-то странновато. Обычно курсы дешевле обходятся. А как долго нужно учиться в подготовительных отделениях?
16.1.2013 22:42 Подготовительные отделения в ВУЗах тоже бывают разные. От степени подготовки многое зависит. Поэтому есть разные курсы и разный период обучения на курсах. Но язык или хотя бы основы языка надо знать везде.
18.1.2013 10:34 А ведь и правда некоторые немецкие ВУЗы взимают плату за обучение одного семестра от девяноста до шестисот евро, почти так же, как и подготовительные курсы.В Германии есть и частные университеты, но оплата за обучение там намного выше.
Pages:   1    2    » 

Чтобы участвовать в обсуждении тем форума Вы должны авторизоваться!


 
образование за рубежом
 

Блиц-опрос

Какой вид образования за рубежом вас интересует?
Результаты опроса

Сегодня на форуме

Наймите хакера!... »
Фальшивые банкноты... »
Получите официальный... »
Получите официальный... »
Obtain an official... »
Стипендиальное обучение в... »
Получить образование в... »
Языковые курсы »
Подготовка к экзамену... »
Получить степень магистра... »
Какую школу в... »

Все темы форума

 
 
 
 
Специфика
Бизнес-образование
Языковые курсы
Проф-образование
Закрытые колледжи
США
Великобритания
Франция
Германия
Дания
Другие страны
Форумы
 
 

Интернет-статистика хостинг от .masterhost Rambler's Top100
© 2007 - 2009 "EduGroup.Ru" - образование за рубежом
Дизайн сайтов Дизайн сайтов
Реклама: