EduGroup.Ru - образование за рубежом
Специфика
Бизнес-образование
Языковые курсы
Проф-образование
Закрытые колледжи
США
Великобритания
Франция
Германия
Дания
Другие страны
Форумы
образование за рубежом

Главная / форум / Средне-специальное образование / Гид-переводчик. Обязателен ли диплом

Логин: Пароль:
Зарегистрироваться | Вспомнить пароль | Правила форума

Автор Дата Гид-переводчик. Обязателен ли диплом
Pages:   1 
16.7.2012 11:23 Язык знаю хорошо (можно сказать в совершенстве). Хотелось бы побольше общаться с иностранцами, закреплять свои знания.Обязательно ли заканчивать учебное заведение, чтобы работать гидом-переводчиком или просто переводчиком? Или это попросту потраченное время?
16.7.2012 12:26 В приличных гостиницах и тур.компаниях обязательно спросят диплом ваш и так далее, чтобы сами работодатели были уверены, что вы их не подведете в ответственный момент.
24.7.2012 10:37 Порой бывает и так. что выпускник с дипломом знает язык очень плохо, но устраивается в приличную турфирму. Если у вас есть знания - это прекрасно. Документ нужен лишь, чтобы устроиться на хорошую работу. Какими бы не были полными ваши знания, диплом обязателен.
24.8.2012 12:05 "Хотелось бы побольше общаться с иностранцами, закреплять свои знания"
Поезжайте на работу за границу. Там этого общения будет предостаточно.) Ну а чтобы работать гидом - диплом обязателен, пусть хотя бы колледжа.
15.9.2012 17:36 Renata, вы как-то определитесь. Хотите общаться с иностранцами - тут вам никто ничего не запрещает. Нужен ли диплом для работы гидом - хотелось бы все-таки, бывают докопучие инстранцы.
16.9.2012 15:23 При экскурсии никто с собой диплом не носит. А сказать, что окончил вместо колледжа даже ВУЗ можно. Только вот вас могут спросить и про остальные обязательные предметы обучения. Тогда конфуза не избежать.(((((
19.9.2012 10:55 Иностранцы-туристы обычно не спрашивают гида о наличии диплома. Им важнее получить информацию об объекте, местах посещения. А вот при устройстве на работу этим обязательно заинтересуются.
11.10.2012 16:35 Иногда и курсов хватает, чтобы работать гидом. Особенно если вначале вы попробуете на маленьких группах, а потом вам будут давать и большие группы или элитные. Устройтесь в гостинице и дело пойдет.
15.10.2012 17:45 В любом случае какой-то докумен все равно нужен при устройстве на работу. Одного знания языка будет не достаточно. Оформить же вас в отделе кадров как-то должны. И наличие образования, как правило, требуется, будь то диплом из универа или сертификат курсов.
Pages:   1 

Чтобы участвовать в обсуждении тем форума Вы должны авторизоваться!


 
образование за рубежом
 

Блиц-опрос

Какой вид образования за рубежом вас интересует?
Результаты опроса

Сегодня на форуме

Наймите хакера!... »
Фальшивые банкноты... »
Получите официальный... »
Получите официальный... »
Obtain an official... »
Стипендиальное обучение в... »
Получить образование в... »
Языковые курсы »
Подготовка к экзамену... »
Получить степень магистра... »
Какую школу в... »

Все темы форума

 
 
 
 
Специфика
Бизнес-образование
Языковые курсы
Проф-образование
Закрытые колледжи
США
Великобритания
Франция
Германия
Дания
Другие страны
Форумы
 
 

Интернет-статистика хостинг от .masterhost Rambler's Top100
© 2007 - 2009 "EduGroup.Ru" - образование за рубежом
Дизайн сайтов Дизайн сайтов
Реклама: