EduGroup.Ru - образование за рубежом
Специфика
Бизнес-образование
Языковые курсы
Проф-образование
Закрытые колледжи
США
Великобритания
Франция
Германия
Дания
Другие страны
Форумы
образование за рубежом

Главная / форум / Средне-специальное образование / Плюсы от учебы в зарубежной школе

Логин: Пароль:
Зарегистрироваться | Вспомнить пароль | Правила форума

Автор Дата Плюсы от учебы в зарубежной школе
Pages:   1    2    » 
20.8.2009 21:53 Много дебатов ведется по поводу учебы в зарубежных школах, а какие плюсы дает такая учеба?
28.8.2009 10:11 Тот факт, что у вас будет сертификат о том, что вы получили высшее образование в Европе положительно будет влиять при поиске работы.
16.9.2009 11:03 полностью поддерживаю мнение Тины, ведь в глазах руководителей будущий работник, который получил образование не на Родине намного выше шансов получить работу чем у остальнных конкурентов
07.10.2009 21:41 Хотела бы добавить, что полученное среднее образование в Англии дает право ученику поступать в Университеты на одном уровне с местными ребятами. Если же поступать в высшее учебное заведение непосредственно из России, потратите больше денег и нервов студенту. Проверено на опыте. Если интересует дополнительная информация, спрашивайте.
14.10.2009 09:05 Главное преимущество любой западной школы: она приучает ребенка к самостоятельности и учит делать правильный выбор. Вообщем помимо знаний еще и готовит к взрослой жизни.
26.10.2009 12:17 о да, это неоспоримое качество - ребенок рстет по факту один - хоть и в коллективе, сразу учиться быть самостоятельным !
27.10.2009 11:05 Вот видите Макс здесь вы признаете самостоятельность, а в предыдущей теме спорили))))
28.10.2009 12:50 Все приходит с опытом, или прсото Макс начитался всех сообщений и сейчас координально сменил свою точку зрения. вот все мужчины так бы созревали...
06.11.2009 11:40 Преимуществ хватает, но есть еще и минусы все таки. Один из минусов на мой взгляд, это психологический стресс. Чужая страна, чужой язык все чужое.Постоянно замкнутое пространство, где часто возникают стычки. Не каждый ребенок сможет это пережить.
09.11.2009 10:04 Этот самый стресс может сработать и в другую сторону.
Может у человека наоборот откроется второе дыхание, чтобы заработать себе на жизнь достойную сумму денег
19.11.2009 15:15 Про самостоятельность. Так как по роду своей деятельности я сталкиваюсь со мноими родителями, могу сказать следущее. У кого дети самостоятельные, те желают больших достижений своим чадам. Пытаются отправить ребенка на получения иностранного образования, зацепиться в стране и тем самым обеспечить ребенку и самим себе безбедную жизнь. Здесь нельзя говорить про родительский эгоизм - вовсе нет. Когда родители сталкиваются с проблемами, связанными с их собственными престарелыми родителями они понимают, что жизнь есть жизнь и в один день они сами будут нуждаться в помощи. А как нехочется быть обузой своему собственному ребенку, когда у него/нее уже своя семья и дети. Вот поэтому они и стремятся определить своего ребенка в развитую страну и обеспечить своему же ребенку спокойную жизнь. Не стоит говорить о заботе о стариках в Англии, например, и России. Разница очевидна. Родители, у кого дети зависимы и несамостоятельны хотят отправить ребенка на обучение за границу. Они доверяют своих чад иностранному воспитанию и присмотру. Как бы ни было больно, но это не российский присмотр. Детям скучать не приходится, они постоянно заняты. Это не значит, что они целыми днями сидят за книжками. У них есть возможность заниматься любыми видами спорта, хобби, изученем других языков. Было несколько случаев в моей практике, когда ребенок скучал и плакал неделю после отъезда родителей обратно в Россию. Плакал до первой поездки со школой в Оксфорд на экскурсию! Это про самостоятельность. C уважением.
Pages:   1    2    » 

Чтобы участвовать в обсуждении тем форума Вы должны авторизоваться!


 
образование за рубежом
 

Блиц-опрос

Какой вид образования за рубежом вас интересует?
Результаты опроса

Сегодня на форуме

Наймите хакера!... »
Фальшивые банкноты... »
Получите официальный... »
Получите официальный... »
Obtain an official... »
Стипендиальное обучение в... »
Получить образование в... »
Языковые курсы »
Подготовка к экзамену... »
Получить степень магистра... »
Какую школу в... »

Все темы форума

 
 
 
 
Специфика
Бизнес-образование
Языковые курсы
Проф-образование
Закрытые колледжи
США
Великобритания
Франция
Германия
Дания
Другие страны
Форумы
 
 

Интернет-статистика хостинг от .masterhost Rambler's Top100
© 2007 - 2009 "EduGroup.Ru" - образование за рубежом
Дизайн сайтов Дизайн сайтов
Реклама: