EduGroup.Ru - образование за рубежом
Специфика
Бизнес-образование
Языковые курсы
Проф-образование
Закрытые колледжи
США
Великобритания
Франция
Германия
Дания
Другие страны
Форумы
образование за рубежом

Главная / форум / Средне-специальное образование / ОБЯЗАТЕЛЬНОЕ поступление в колледж

Логин: Пароль:
Зарегистрироваться | Вспомнить пароль | Правила форума

Автор Дата ОБЯЗАТЕЛЬНОЕ поступление в колледж
Pages:   1    2    » 
24.7.2011 15:37 А как думают уважаемые форумчане, если бы поступление в профессиональные колледжи было ОБЯЗАТЕЛЬНОЙ ступенью после окончания школы, и без этого НЕЛЬЗЯ было бы поступить в ВУЗ?
31.7.2011 13:52 Вообще сама по себе дополнительная профессия, полученная в колледже - это не так плохо. Но вот тут одно сомнение - качество образования, насколько высоко?
26.8.2011 17:11 При условии качественного общего образования, получение дополнительной специальности - это хорошо. И никаких противоречий я здесь не вижу. Обучение ребёнка в колледже делает его более самостоятельным.
31.8.2011 16:44 Ну не знаю, когда делают поступление в колледж после школы обязательным, начинаешь задумываться над свободой выбора. А может я хочу поступить поскорее в вуз и окончить его тоже побыстрее...
07.9.2011 14:45 Правильно. Зачем поступать в колледж, только лишнее время терять. Если человек уверен в себе и нацелен на универ, то колледж ему ни к чему. Это ведь, как поступление в былые ПТУ.
27.9.2011 19:42 Ну да. Только вот совсем отменять колледжи я бы не стала.
Ведь есть те, кто, успев отучиться в колледже, сразу идет работать. Ведь есть те, кому не по силам платить за универ.
04.11.2011 22:38 Лучше всего, когда тебе предоставляют право выбора. Иногда можно отучиться и понять, что это не твое. Но чаще до людей доходит это только на работе.
02.12.2011 16:00 Нет, обязательное поступление в колледжи - это не дело. Пусть каждый решает сам, что он осилит. Многие, проучившись в колледже, не захотят двигаться дальше. Профессия то уже получена.
14.12.2011 18:15 Предоставление выбора должно быть всегда. Если человек считает, что ему надо окончить колледж, то тогда пусть идет. Некоторым надо окончить быстрее и получив профессию начать работу. Другие могут позволить себе учиться дольше. Вот пусть и оканчивают все.
10.1.2012 18:27 Обязательное поступление не дает право выбора. А у нас право выбора закреплено законом. Значит оно пока не может быть обязательным. Если только ребенок сам не хочет попробовать себя в колледже и проверить свою профпригодность. Или еще не до конца определился с выбором профессии.
19.1.2012 14:07 Не считаю это хорошим вариантом. Зачем тратить время ребенку на колледж, если он уверен в своих силах для поступления в ВУЗ? Право выбора должно остаться за поступающим.
Pages:   1    2    » 

Чтобы участвовать в обсуждении тем форума Вы должны авторизоваться!


 
образование за рубежом
 

Блиц-опрос

Какой вид образования за рубежом вас интересует?
Результаты опроса

Сегодня на форуме

Наймите хакера!... »
Фальшивые банкноты... »
Получите официальный... »
Получите официальный... »
Obtain an official... »
Стипендиальное обучение в... »
Получить образование в... »
Языковые курсы »
Подготовка к экзамену... »
Получить степень магистра... »
Какую школу в... »

Все темы форума

 
 
 
 
Специфика
Бизнес-образование
Языковые курсы
Проф-образование
Закрытые колледжи
США
Великобритания
Франция
Германия
Дания
Другие страны
Форумы
 
 

Интернет-статистика хостинг от .masterhost Rambler's Top100
© 2007 - 2009 "EduGroup.Ru" - образование за рубежом
Дизайн сайтов Дизайн сайтов
Реклама: