EduGroup.Ru - образование за рубежом
Специфика
Бизнес-образование
Языковые курсы
Проф-образование
Закрытые колледжи
США
Великобритания
Франция
Германия
Дания
Другие страны
Форумы
образование за рубежом

Главная / форум / Средне-специальное образование / Закрытые колледжи

Логин: Пароль:
Зарегистрироваться | Вспомнить пароль | Правила форума

Автор Дата Закрытые колледжи
Pages:   1    2    » 
31.7.2011 13:55 Образование в закрытых колледжах может ли нанести ущерб психическому здоровью, если у ребёнка подвижная психика и он очень восприимчив к психологическому воздействию?
04.8.2011 23:21 Если у ребенка подвижная психика, то ущерб психическому здоровью может нанести все, что угодно. И не обязательно это может быть закрытый колледж.
26.8.2011 17:12 Сейчас все просто с ума посходили с этими элитными закрытыми учебными заведениями, начиная с яслей. Не нужно воспитывать в ребёнке с пелёнок, что он исключительный, прививать ему элитарность. Часто из таких детей вырастают никчёмные взрослые, окончившие элитное закрытое учреждение.
07.9.2011 14:47 Как вы правы, гретта. Ребенок не видет другого мира, кроме одного, он закрыт от окружающей среды и не видит действительности. И зачастую, попав впоследствии в реальный мир теряется в нем, не зная как поступать.
27.9.2011 19:41 Ну, "закрытый" не значит "отрезанный от мира".
Просто туда не всех берут.
А если ты туда сумел попасть, то это не твоя заслуга в большинстве случаев, а пробивных родителей.
10.10.2011 23:44 Ну и кому это нужно? Родители , что и учиться за него будут. Подобная учеба скорее не ущерб психическому здоровью приносит, а лень и знание того, что с богатым папой учиться вовсе и не обязательно. Вот только кому от этого лучше?
04.11.2011 22:20 В наше время полностью закрыты учебных заведений не получится. Интернет откроет все двери и если человек хочет, то будет общаться со всеми. А если есть черты "сверхэлитности", то они и в простой школе проявятся, а не только в закрытых учреждениях.
14.12.2011 18:42 Это еще и от человека зависит. Если он хочет общения, то найдет. А может быть и от назойливого общения родители отсылают детей в закрытый колледж.
10.1.2012 18:15 Ребенок может и сам хотеть познать новое. Только вот иногда потом ему хочется новых впечатлений каждый день. И не обязательно у него должна быть подвижная психика. Иногда и с нормальной психикой дети не могут ужится в закрытых учреждениях. Это зависит более от того, что ребенок не привык подчинятся общим правилам и подстраиваться под других. Тогда приходится забирать ребенка. А иногда с подвижной психикой ребенку бывает легче адаптироваться к новым правилам.
19.1.2012 14:18 Все зависит от не только от ребенка, но и от семьи, близкого окружения. Ведь их поддержка важны в этой ситуации. Именно близкие люди помогут советом, поддержкой, пониманием и участием.
08.2.2012 12:46 Закрытые колледжи - это элита учебного процесса. Не представляю, какой вред там можно получить. Это не тюрьма и не исправительная колония.
Pages:   1    2    » 

Чтобы участвовать в обсуждении тем форума Вы должны авторизоваться!


 
образование за рубежом
 

Блиц-опрос

Какой вид образования за рубежом вас интересует?
Результаты опроса

Сегодня на форуме

Наймите хакера!... »
Фальшивые банкноты... »
Получите официальный... »
Получите официальный... »
Obtain an official... »
Стипендиальное обучение в... »
Получить образование в... »
Языковые курсы »
Подготовка к экзамену... »
Получить степень магистра... »
Какую школу в... »

Все темы форума

 
 
 
 
Специфика
Бизнес-образование
Языковые курсы
Проф-образование
Закрытые колледжи
США
Великобритания
Франция
Германия
Дания
Другие страны
Форумы
 
 

Интернет-статистика хостинг от .masterhost Rambler's Top100
© 2007 - 2009 "EduGroup.Ru" - образование за рубежом
Дизайн сайтов Дизайн сайтов
Реклама: