EduGroup.Ru - образование за рубежом
Специфика
Бизнес-образование
Языковые курсы
Проф-образование
Закрытые колледжи
США
Великобритания
Франция
Германия
Дания
Другие страны
Форумы
образование за рубежом

Главная / форум / Средне-специальное образование / Практика в колледже

Логин: Пароль:
Зарегистрироваться | Вспомнить пароль | Правила форума

Автор Дата Практика в колледже
Pages:   1    2    3    4    » 
15.5.2012 15:01 Подруга учится в поварском колледже, сейчас на третьем курсе. Время пойти на стажировку. В колледже ей сказали, чтобы нашла место сама, потому что все, что они могут предложить, ей наверняка не понравится - третьесортные кафешки, забегаловки без санитарного сертификата. Нормально ли это? И можно ли как-то официально получить направление от колледжа в приличное место?
22.5.2012 10:27 Направление из колледжа ваша подруга может получить. Но вот то, что это будет приличное место, не уверена.
07.6.2012 16:00 А почему бы самой не побегать, не поискать заранее? Не получится, тогда пусть воспользуется направлением из колледжа, оно то никуда не денется. Практику то проходить придется в любом случае. Конечно, хотелось бы поучиться в приличных ресторанах, где работают известные шеф-повара.)
14.6.2012 13:08 genrietta, если у колледже такие правила - ничего не поделаешь. Вспомните советский союз, распределения во всякие тайги и прочие захудалые уголки земли - и тоже ничего нельзя было поделать.
20.6.2012 14:55 Если не найдете место сами, то придется довольствоваться тем, куда распределит вас колледж. Ну не работать же вам там постоянно. Пройдите практику, а самоусовершенствоваться вам никто не мешает.
20.6.2012 21:56 Получите диплом и идите работать куда хотите. Хотя сасоусовершенствование тоже играет большую роль. Ведб на собеседовании вам придется отвечать на много вопросов по теории. Только потом вам разрешат доказать все ваши знания на практике.
26.6.2012 21:35 Помню, будучи студенткой, тоже оббивала пороги организаций, чтобы найти хорошее место для практики. Так и осталась работать на одной фирме - понравились мои знания главному бухгалтеру и она пригласила меня в помощники. Так я устроилась на свое первое место работы.)
28.6.2012 16:55 Если хочется получить хорошее место на практике, то надо действительно оторваться от стула и пойти поговорить с работодателями. Может быть повезет и даже после практики вы останетесь работать на постоянной работе, как Laura.
02.7.2012 12:00 "...потому что все, что они могут предложить, ей наверняка не понравится - третьесортные кафешки, забегаловки без санитарного сертификата. Нормально ли это?"
А где вы видели, чтобы на практику отправляли в хорошее место? Это бывает очень и очень редко, если повезет. Зачастую именно в заурядных местах и получаешь свой первый опыт, если не найдешь что-нибудь стоящее и интересное сам.
15.7.2012 15:44 Самому найти что-то стоящее трудно. Легче когда у тебя есть родственники, которые тебя возьмут на практику к себе на работу. Тогда не надо думать о месте работы. Сразу останетесь работать там после практики или просто будете сидеть дома с дипломом и думать куда поехать отдыхать после учебы.
16.7.2012 12:31 Maretta, вы никогда не получали распределение в захолустье? Повезло. От этого нельзя отказаться, так назначили. И оттуда должна дать справку, что вы действительно там работали. Вообще с колледжа могут прийти и проверить.
Pages:   1    2    3    4    » 

Чтобы участвовать в обсуждении тем форума Вы должны авторизоваться!


 
образование за рубежом
 

Блиц-опрос

Какой вид образования за рубежом вас интересует?
Результаты опроса

Сегодня на форуме

Наймите хакера!... »
Фальшивые банкноты... »
Получите официальный... »
Получите официальный... »
Obtain an official... »
Стипендиальное обучение в... »
Получить образование в... »
Языковые курсы »
Подготовка к экзамену... »
Получить степень магистра... »
Какую школу в... »

Все темы форума

 
 
 
 
Специфика
Бизнес-образование
Языковые курсы
Проф-образование
Закрытые колледжи
США
Великобритания
Франция
Германия
Дания
Другие страны
Форумы
 
 

Интернет-статистика хостинг от .masterhost Rambler's Top100
© 2007 - 2009 "EduGroup.Ru" - образование за рубежом
Дизайн сайтов Дизайн сайтов
Реклама: